Уважаемые родители!

Комитет по информатизации и связи напоминает, что 1 апреля начинается приёмная кампания по зачислению детей в первые классы петербургских школ‼

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

1 этап – с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления принимают от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории и/или имеют льготы при зачислении. Закрепленная территория – район города, в котором находится школа.

2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период подать заявление можно в школу любого района города. Второй этап может начаться раньше, если школа закончила приём детей в рамках первого этапа. Информацию об этом можно получить на сайте школы.

Обратите внимание: на каждую выбранную школу нужно подать отдельное заявление. Например, если вам интересны три школы, следует направить три заявления.

ГДЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Подача заявлений будет доступна на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru в полночь 1 апреля, в МФЦ города — в 9:30. На федеральном портале госуслуг запись откроется в 1:30 ночи.

КРИТЕРИИ ЗАЧИСЛЕНИЯ

На первом этапе дата и время подачи заявления не имеют значения. Нет никакой необходимости торопиться и заполнять заявление как можно скорее, основными критериями являются наличие льгот и прикрепление дома к выбранной школе, поэтому не принципиально,

в какой именно из дней вы заполните и отправите заявление.

На втором этапе детей принимают на общих основаниях на оставшиеся места, поэтому дата и время подачи заявления важны — чем быстрее вы подадите заявление, тем больше шансов, что свободные места ещё остались и ребёнок будет зачислен.

Подробную информацию о приёме детей в 1 класс и ответы на самые актуальные вопросы вы найдете в специальном разделе на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru.

Кроме того, в официальном сообществе Портала «Вконтакте» опубликована подробная статья о том, как заполнить электронную форму заявления на зачисление в 1 класс.

Актуальная информация о порядке зачисления детей в будущие первые классы школ Фрунзенского района на странице отдела образования администрации Фрунзенского района на портале Администрации Санкт-Петербурга (в т.ч. информация о закреплении микрорайонов за школами для первичного учета детей)

Актуализация сведений по Распоряжениям КО о порядке приема детей в общеобразовательные учреждения будет проведена до 15.03. 2024 г.

Количество свободных мест в первом классе - 60 мест

График приема заявлений в 1 класс:

Вторник: 16.00 до 18.00

По адресу: м. Проспект Славы, Будапештская ул., д. 64, корп. 2

Телефон горячей линии по приему в 1-ые классы:

школьный (772 - 41 - 23)Хочу такой сайт

районный (417-36-56, 269 - 18- 16)

Форма заявления в 1 класс

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ РОДИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ БУДУЩИХ ПЕРВЫХ КЛАССОВ

Согласие  для ребенка

Согласие для родителя

Без этих документов невозможно ведения классных журналов, базы питания, транспортной базы и  иных необходимых для работы баз и документов.

www.k-obr.spb.ru (образовательные учреждения//приём в 1-е классы)

и на портале «Образование во Фрунзенском районе» по адресу

www.edu-frn.spb.ru  (отдел образования//родителям)

На этом же портале можно получить информацию о всех образовательных учреждениях района, перейти на сайт любого учреждения.

Информация о деятельности конфликтных комиссий для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и(или) выбора общеобразовательной организации в 2024/2025 учебном году

Конфликтная комиссия по первым классам начинает работу в июле 2024 года (точная дата будет позже)

Председатель конфликтной комиссии (должность /ФИО)

Ответственный секретарь конфликтной комиссии, контактные данные: ФИО, контактный телефон