Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

По вопросам организации и проведения Всероссийских проверочных работ в образовательных организациях Санкт‑Петербурга можно обращаться на «горячую линию» Комитета по образованию по телефону: (812) 576-18-74.Хочу такой сайт

Распоряжение КО №164-р от 28.02.2023 "О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в форме всероссийских проверочных работ в Санкт-Петербурге в 2023 году

Порядок организации и проведения ВПР в образовательных организациях во Фрунзенском районе

АНАЛИЗ ВПР весна 2023 .pdf (скачать) (посмотреть)