Информация медицинского кабинета

Лепная Яна Сергеевна: среда - 9.00 - 12.00

Вакцинация

Вакцинация от гриппа

ВНИМАНИЕ! ЕЖЕГОДНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА!

В ПРИВИВОЧНОМ КАБИНЕТЕ ПРОВОДИТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ВАКЦИНОЙ

УЛЬТРИКС

В СОСТАВ ВАКЦИНЫ ВХОДЯТ АНТИГЕНЫ ЭПИДЕМИЧЕСКИ АКТУАЛЬНЫХ ШТАММОВ ВИРУСОВ ТИПОВ А(H1N1 И H3N2),  ТИПА В .

НЕ СОДЕРЖИТ КОНСЕРВАНТ.

ВАКЦИНА НАХОДИТСЯ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ШПРИЦАХ(ШПРИЦ-ДОЗА) .

ДЕТЯМ СТАРШЕ 36 МЕСЯЦЕВ,ПОДРОСТКАМ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОВОДИТСЯ ОДНОКРАТНО В ДОЗЕ 0,5МЛ.

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА ОСОБЕННО ПОКАЗАНА:

ДЕТЯМ ,ЧАСТО БОЛЕЮЩИМ ОРЗ,СТРАДАЮЩИМ ХРОНИЧЕСКИМИ СОМАТИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, В Т.Ч. :БОЛЕЗНИ И ПОРОКИ РАЗВИТИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ, СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ И БРОНХО-ЛЕГОЧНОЙ СИСТЕМ, БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ, ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПОЧЕК, САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ, БОЛЕЗНЯМИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, ОЖИРЕНИЕМ, АУТОИММУННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, АЛЛЕРГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ (КРОМЕ АЛЛЕРГИИ К КУРИНОМУ БЕЛКУ),ХРОНИЧЕСКОЙ АНЕМИЕЙ, ВРОЖДЕННЫМ ИЛИ  ПРИОБРЕТЕННЫМ ИММУНОДЕФИЦИТОМ.

ВАКЦИНАЦИЯ ПРОВОДИТСЯ ЕЖЕГОДНО.Хочу такой сайт

*******************

Вакцинация учащихся и педагогов осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

1. Федеральный закон от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (с изменениями от 07.08.2000 г., 10.01.2003 г., 22.08. 2004 г., 29.12.2004 г.)

2. Постановление Правительства российской Федерации от 15 июля 1999 года № 825 "Об учреждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"

3. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 октября 2007 года № 673 "О внесении изменений в приказ Минздрава России от 27.06.2001 № 229 "О национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям""

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВАКЦИНАЦИИ СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вакцинопрофилактика гриппа

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции остаются одной из самых актуальных медицинских и социально-экономических проблем.

Зимой 2016 года уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ был выше, чем в предыдущие годы. Эпидемический подъем продолжался 6 недель. За этот период гриппом переболело 398 тыс.человек (7,6% населения Санкт-Петербурга), было зарегистрировано 102 случая смертельных исходов. Все умершие не были привиты против гриппа.

Грипп – тяжелое вирусное заболевание само по себе и также опасно осложнениями.

Воздушно-капельный механизм передачи в большом городе прервать практически невозможно. Поэтому единственный эффективный способ профилактики – прививка.

Иммунитет вырабатывается на 8-12 день и сохраняется до 12 месяцев. Поэтому рекомендуется ежегодная вакцинация.

В первую очередь необходимо иммунизировать детей организованных коллективов. Рекомендуется вакцинация детей с 6 месячного возраста.

По профессиональному признаку обязательна вакцинация: работников медицинских, образовательных учреждений, транспорта, коммунальных услуг, торговли. Рекомендуется вакцинация всем лицам старше 60 лет, а также лицам, имеющим хронические заболевания легких, сердца, почек, обмена веществ, так как встреча с вирусом таких людей может закончиться печально.

Единственным абсолютным противопоказанием к вакцинации является аллергия на куриный белок. Временным (относительным) противопоказанием – любое острое заболевание.

Вакцинация против гриппа предохраняет от заболевания, смягчает его течение и исключает возникновение осложнений.

Во Фрунзенском районе бесплатная вакцинация проводится во всех поликлиникахс. Всем желающим необходимо получить допуск на прививки у участкового врача. Защитите себя и своих близких от гриппа и он не нарушит Ваших планов и Вашего здоровья! Ждем Вас на вакцинацию.

Памятка "Об основах вакцинопрофилактики гриппа и острых респираторных заболеваний

в образовательных учреждениях Фрунзенского района Санкт-Петербурга"