Лаушкина Елена Александровна,  социальный педагог

Приемный день - понедельник с 15-00 до 18-00
Выходные: суббота,

Тел. 772-41-03

Курс занятий для повышения успешности обучения в условиях дистанционного образования

Цель программы: формирование у учащихся навыков, способствующих эффективному усвоению учебного материала за минимальное количество времени и без переутомления.

Задача: освоение способов интенсификации интеллектуальной деятельности, включающих в себя приемыскорочтения, запоминания и краткого графического конспектирования.

Адресат программы: учащиеся 7 – 11 классов общеобразовательной школы. Учащиеся 5-6 классов могут пройти курс занятий совместно со своими родителями, в целях дальнейшего закрепления полученных навыков в домашней среде.

Сроки реализации программы, режим занятий: Программа включает в себя 5 занятий по skype, с возможностью пролонгации в случае необходимости закрепления навыков. Периодичность занятий – одно занятие в неделю. Продолжительность одного занятия – 1 академический час.

Методы и формы проведения занятий: Занятия проводятся в индивидуальной форме дистанционно по скайпу. Форма занятий комбинированная, включающая в себя мини-лекцию и практикум по формированию навыков эффективной работы с текстовым материалом.Хочу такой сайт

Уважаемые родители и учащиеся средней школы! Предлагаем вам пройти курс занятий, способствующих лучшему усвоению учебного материала в условиях дистанционного обучения. Занятия включают в себя упражнения по освоению приемов скорочтения, запоминания и краткого графического конспектирования.

Получить развернутую консультацию по данному курсу занятий, записи на занятия и по различным проблемам обучения и воспитания можно по эл. почте: elena1berd@gmail.com

Персональный сайт педагога-психолога: https://sites.google.com/site/psihologiapoznania/

Общероссийский детский телефон доверия.pdf (скачать) (посмотреть)