Высшие учебные заведения города

Учреждения среднего профессионального образования Фрунзенского района

1. Сайты
1) Сайт OBRAZOVAN.RU

Перечень учреждений высшего профессионального образования, среднего профессионального образования, востребованных профессий, организация и специальностей.

2) Сайт ПРОЕКТОРИЯ поможет выбрать будущее место работы и понять, что тебе интересно.

2. ТЕСТИРОВАНИЯ
1) Он-лайн тестирование «Ориентировочная анкета Басса-Смекала-Кучера»
Методика определения направленности личности человека: личностной (на себя), деловой (на задачу) и коллективистской (на взаимодействие). Полученные результаты позволяют учитывать реакции на предполагаемые ситуации, связанные с работой или участием в них других людей, а также понять, какие виды удовлетворения и вознаграждения Вы предпочитаете.
2) Определитесь с будущей профессией на сайте образовательного портала «Фоксфорд». Пройдите бесплатный тест и узнайте, какие профессии вам подходят и как стать тем, кем вы хотите.

3) Модификация подросткового варианта личностного опросника Айзенка EPI, разработанная Т. В. Матолиной. Интерпретация содержит вербальное описание особенностей каждого типа и основное направление тактики взаимоотношений с подростками каждого типа.

4) Тест на выявление особенностей характера

5) Тест поможет сориентироваться, какие карьерные приоритеты для Вас важны, тест на выявление личностных особенностей и соответствие характера профессии

6) Узнай свою профессию на МЕЛе с помощью он-лайн тестирования.

7) Агрессивное поведение представляет собой мотивированное деструктивное поведение, которое противоречит нормам сосуществования людей. При этом наносится вред объектам нападения, физический и моральный ущерб, психологический дискомфорт. Данный тест поможет вам определить ваш уровень агрессии и задуматься о том насколько он вас устраивает. Вам предлагается отвечать «да» если вы согласны с утверждением, и «нет» - если это не так.

8). Статьи о профессиях будущего, о развитии лидерских качеств, советы о работе и т.д.

9). Статья «Самые востребованные профессии 2017 года»

10). Видео о популярных профессиях для выпускников
   и  для начальной школы

«Энциклопедия профессий» (64 серии)

11). Места дополнительного образования для подростков.
Лаборатории профессий

Лучшие места дополнительного образования

Открытые мастерские

12). Презентации о профессиях