Центр детских инициатив

02.10.2023

С сентября 2023 года в школе появилась новая должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а также Центр детских инициатив.

Основными трудовыми функциями советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями являются:

- Организация воспитательной деятельности в общеобразовательной организации во взаимодействии с детскими и молодежными общественными объединениями.

- Организация воспитательной деятельности в общеобразовательной организации.Хочу такой сайт

- Организация взаимодействия с детскими и молодежными общественными объединениями.

Местом его работы является Центр детских инициатив. Он создан для  обогащения внутреннего мира обучающихся, создания атмосферы психологического комфорта, поднятия настроения, предупреждения стрессовых ситуаций, позитивного восприятия обучающимися пространства общеобразовательной организации, формирования у них чувства вкуса и стиля.

Он функционирует для обеспечения деятельности ученического самоуправления в общеобразовательных организациях, являющихся местом притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время. Данные пространства организуются в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации.

Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр и т.д.